×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal с7, паспорт

Больше
13 года 11 мес. назад #2

Ryzik, если в АВК так сказали, то только через обмен-берется сбор за бланки и некоторые таксы снова взимаются(
если вы внесете ремарку без предупреждения АВК, на регистрации ее могут не увидеть и пасажира не посадят или вам пришлют начет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #3

Угу, я это понимаю.. передала все пассажиру, и он согласился все оставить как было. Спасибо большое за помощь. Начета никто не хочет)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #4

Не знаю, как в Сирене, а на собственном стоке Сибирь разрешает обмен в случае замены паспорта с добором только таксы RU.

В Сирене, в случае электронного билета, обмен не требуется - просто меняете паспорт (напр., запросом ДД), и выпускаете копию квитанции. В копии будет новый паспорт.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #5

Я так и делала раньше, меня смутили девочки в представительстве.. через ДД меняеться данные и на копии ничего не видно. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #6

Ryzik пишет: Я так и делала раньше, меня смутили девочки в представительстве..

Представительства не работают в Сирене...


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #7

Особо заморочек по замене паспортных данных в сирене нет если билет электронный.делается так
1)№pnr
2)-1"/пс9502111111 - 1-это первый пассажир,если меняете ему,затем новые пс данные
3) ЕО
4)ЭБК- распечатываете новую маршрут-квитанцию
5)Е
Мы за такую процедуру берем на собственных КРС как за обмен и все
Много пассажиров кто приобретает билеты заранее а после они меняют документы,например ср на пс или кто то поменял пасспорт в 40 лет ит.д. ситуаций море.Все без проблем.Пробуйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #8

это вы на ютэйр так делаете, у них действительно такие операции не контролируются. более того, у них нет контроля и за некоторыми другими, более серьезными операциями.
а вы попробуйте так сделать на с7, су или ун.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #9

serj пишет: а вы попробуйте так сделать на с7, су или ун.

Через -1", действительно, не даст поменять. Но, насколько я помню, запрос ДД проходит на любую авиакомпанию, поэтому я посоветовал именно его.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #10

ДД действительно проходит для любой авиа компании, но меня интересует не будет ли начетов по этому поводу именно в сибири.. поэтому звонила в представительство, они и вправду не работают в грсе, поэтому говорят что нужно делать через обмен. Но пассажир уже улетел, и я не меняла ничего. теперь на будущее мне уж хочеться все выяснить, благодарю за помощь..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #11

Обмен из-за замены паспорта Сибирь разрешает без штрафа, с доплатой таксы RU.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.